Перезапуск Mirror’s Edge получил подзаголовок Catalyst

Перезапуск известной франшизы Mirror’s Edge официально получил подзаголовок Catalyst. ЕА в недавнем времени зарегистрировали торговую марку, а также доменное имя MirrorsEdgeCatalyst.com. Впоследствии в официальном Твиттере компании появился тизер, свидетельствующий о том, что ребут знаменитого экшна действительно будет носить подзаголовок Catalyst.

На официальном сайте франшизы было опубликовано следующее заявление: «Команда разработчиков затратила много времени на переоценку и тщательную переработку всех аспектов игры. Мы постараемся дать игрокам кое-что совершенно новое. Эта игра – не сиквел, не Mirror’s Edge II. Мы сохраним то хорошее, что было в первой игре (глубокое погружение в сюжет, свободное передвижение без границ, вид от первого лица), но при этом добавим множество различных нововведений, дабы освежить и улучшить геймплей, а также подарить новые впечатления игрокам».

Над перезапуском Mirror’s Edge трудится студия DICE, известная также по работе над такими именитыми сериями, как Star Wars Battlefront и Battlefield. В качестве протагониста перед нами вновь предстанет девушка Фэйт, знакомая игрокам по первой части.

Версии для РС, PS4 и Xbox One будут, скорее всего, представлены во время грядущей конференции ЕА на выставке Е3. Игра должна увидеть свет в первом квартале 2016 года.