Джойстик Sony DualShock 4 теперь можно использовать на компьютере

Sony сделала возможным использование джойстика DualShock 4 на компьютере под управлением Windows или OS X. Компания представила USB-адаптер стоимостью $25, который сделает доступным буквально «всех возможностей» геймпада от PlayStation 4. Поставки начнутся в сентябре.

По заявлению Sony, адаптер открывает полный доступ к «кнопкам, аналоговым стикам, тачпаду, световой панели, датчикам движения, вибрации и разъёму для гарнитуры». Само собой, игровое приложение должно поддерживать необходимые функции. DualShock 4 и сейчас может быть использован, посредством соединения через Bluetooth или USB-кабель, но в таком случае, не будут доступны все возможности геймпада, доступ к которым предоставляет новый адаптер.

Компания предполагает, что адаптер будет удобен при использовании стримингового сервиса PS Now (применительно к ПК) и функции Remote Play (для Windows и Mac). Приятно видеть, что компания сама стремится развивать взаимодействие своих продуктов с разными платформами. В блоге компании, один из сотрудников подтвердил, что новый адаптер будет поддерживать только один контроллер DS4, для использования второго контроллера, его придётся подсоединять через USB-кабель.