HP начинает большую игру с помощью сияющего куба

Компания HP делает новую попытку входа в игровое пространство топового класса с помощью большого сияющего куба, который, подобно большинству замечательных игровых устройств, выглядит так, как будто он появился из научно-фантастического фильма. Компьютер имеет название Omen X Desktop и обладает достаточной мощностью, чтобы справится с обработкой 4K и играми в виртуальной реальности. Он также использует преимущества своего кубического дизайна, разделяя между собой разные отсеки, для лучшего охлаждения и лёгкого извлечения жёстких дисков.
Omen X Desktop

Базовая модель Omen X Desktop поставляется с процессором i7 Skylake, имеет 8 ГБ ОЗУ, жёсткий диск 2 ТБ и накопитель SSD 256 ГБ, жидкостное охлаждение, видеокарту AMD Radeon RX 480 (которая имеет свои 4 ГБ ОЗУ). Также присутствует 10 портов USB (восемь портов версии 3.0 и два USB-C). Покупатели смогут повысить спецификации по своему усмотрению. Цена базовой модели составит $1799.

HP также планирует продавать корпус Omen X Desktop отдельно, для тех, кто хочет собрать свой игровой компьютер с нуля. Цена корпуса составит $600.

Omen X Desktop

Помимо Omen X Desktop, HP также анонсировала серию игровых аксессуаров Omen, сделанных совместно с компанией SteelSeries. Серия включает в себя мышь, коврик для мыши, клавиатуру и гарнитуру. Ещё HP анонсировала планы на создание игрового монитора с изогнутым дисплеем, но подробных деталей пока не предоставила.