Corning анонсировала защитное стекло Gorilla Glass 5

Телефоны иногда падают, но с новым стеклом Corning Gorilla Glass 5 шансы выживаемости экрана повышаются.

Учитывая тот факт, что на 4,5 млрд устройств было установлено стекло Gorilla Glass, то скорее всего оно является частью и вашего смартфона. Сегодня компания Corning анонсировала пятую версию своего суперпрочного стекла Gorilla Glass 5.

В пресс-релизе компания цитирует исследование, которое делает следующие выводы: более 85% владельцев смартфонов роняли свой телефон не реже одного раза в год; 55% роняли свои телефоны три раза и больше. Кроме того, более 60% владельцев уронивших своё устройство, роняли его на высоте между плечом и талией.

По заявлению Corning, Gorilla Glass 5 было разработано с учётом этих данных. Согласно тестам компании, новое стекло в 80% процентов случаев выдерживало падение на жёсткую поверхность с высоты 1,6 метров. Компания утверждает, что 5-ая версия стекла примерно в 1,8 раз прочнее чем Gorilla Glass 4. Gorilla Glass 4 было в два раза прочнее чем Gorilla Glass 3, но тесты проводились на высоте один метр. Устойчивость к царапинам у нового стекла такая же как и у предыдущей версии.

Устройства с Gorilla Glass 5 начнут поставляться в конце этого года.