Приложение Google Arts & Culture превратит ваш телефон в музей

Искусство очень обширно, оно воплощает в себе человеческие ценности, сохраняет нашу культуру и историю. Погружение в наследие может быть сложным, но Google немного упростила это: новое приложение компании Arts & Culture переносит в ваш телефон произведения из более чем тысячи музеев. Приложение представляет из себя не просто онлайн-галерею, оно также содержит набор инструментов, которые помогают пользователю погрузиться в коллекцию каждого музея, соединяя в себе лучшие возможности сервисов Google Фото, «Просмотр улиц» и панорамных видео.

Панель поиска приложения, как и в Google Фото, способна находить экспонаты по запросу. С помощью функции «Google Просмотр улиц» можно пройтись по достопримечательностям городов. Приложение предлагает ежедневные новости искусства, тематические списки и курируемые выставки по подключённым музеям, содержит ссылки со своего нового канала в YouTube и даже имеет функцию распознавания предметов искусства, которая способна опознавать картины в некоторых музеях.

Приложение конечно не является заменой похода в музей, но если допустим, вы не можете попасть в Лувр, то оно будет простым способом прикоснуться к художественному прошлому человечества.