Интерфейс Huawei EmotionUI 5.0 должен появиться осенью

Huawei, как и большинство китайских OEM-производителей, всегда имела свой подход к применению платформы Android. Разработанная компанией версия системы с пользовательским интерфейсом EmotionUI (EMUI) начинает переживать успех и готовится к большим переменам.

По некоторым источникам, Huawei работает над новой версией своей системы — версией 5.0, которая представит совершенно новый пользовательский интерфейс. Учитывая текущую версию EMUI 4.1 и её предшественников, это будет означать серьёзный сдвиг для компании.

huawei

По словам Ли Чанджу (Li Changzhu), главы мобильного подразделения Huawei, это вновь обретённый толчок к реализации простого интерфейса, соответствующего ожиданиям западных клиентов. Также, глава компании уверяет поклонников, что эти изменения не будут происходить за счёт урезания функциональности или возможностей настройки, которые играют важную роль в EMUI.

Выход EmotionUI 5.0 ожидается в третьем квартале 2016 года. Скорее всего это произойдёт на международной выставке IFA 2016 в Берлине.