Модульные умные часы BLOCKS

Основной модуль часов BLOCKS содержит всю начинку как и у обычных умных часов, включая дисплей, процессор, память, встроенное хранилище и функции беспроводного соединения. К нему можно присоединить стандартный ремешок.

Особенностью новых часов является набор модулей из которых можно собрать свой ремешок, который будет дополнять часы дополнительными функциями. На момент выпуска часов будут доступны следующие модули: фонарик, пульсометр, сенсор окружающей среды (барометр), дополнительная батарея, GPS и программируемая кнопка. Также в разработке находятся и другие модули.

Таким образом, идея сводится к тому, что вы можете не только создавать свой дизайн часов с необходимыми функциями, но также и менять модули в зависимости от текущей необходимости. Например, можно добавить несколько модулей дополнительных батарей, если не предвидится возможность зарядки устройства в течение нескольких дней. Или же можно присоединить модуль пульсометра только перед тренировкой.

blocks-gif

Основные характеристики: 1,39-дюймовый круглый сенсорный AMOLED-дисплей с разрешением 400 × 400 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 512 МБ памяти, 4 ГБ встроенной памяти, 9-осный акселерометр и гироскоп, вибромотор, микрофон, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1. Платформой является изменённая версия Android 6.0 Marshmallow (не Android Wear).

Стоимость устройства составит $330.

blocks