Gran Turismo Sport выйдет на PlayStation 4 в ноябре

Игровая серия Gran Turismo состоит из двух главных компонентов: скорости и реализма. Очередная игра выйдет на приставке PlayStation 4 с важным обновлением в виде поддержки устройства виртуальной реальности PlayStation VR с множеством блестящих автомобилей. Gran Turismo Sport появится в продаже 15 ноября.

На специальном мероприятии в Лондоне компаний Polyphony Digital и Sony были показаны ролики с игрой Gran Turismo Sport. Первоначально игра была выпущена в прошлом октябре, но сейчас речь идёт о первых дополнениях за пределами онлайн-гонок.

Gran Turismo Spor

Sony говорит, что Gran Turismo Sport станет первой гоночной игрой для настоящих онлайн-соревнований, санкционированных FIA (Международная автомобильная федерация). Можно будет опробовать свои силы в противостоянии с другими геймерами, представляя свою страну или своего любимого автопроизводителя. Можно будет построить свою гоночную карьеру с нуля и сделать себе репутацию.

Игра предложит более 140 высокопроизводительных автомобилей из реального мира с высокой детализацией в одиночной и сетевой составляющих. Доступно 27 трасс из 19 настоящих локаций, такие как Northern Isle Speedway и Tokyo Expressway. Внешний вид машины можно менять разными логотипами и прочими вариантами персонализации.

Последняя Gran Turismo появилась ещё в 2013 году, это была Gran Turismo 6 на PlayStation 3. Сейчас речь идёт об ответвлении игры без собственного номера. Вскоре ожидается релиз бета-версии.