Vivo выпускает смартфон Xplay5 с памятью 6 ГБ

Мы дожили до появления смартфонов с объёмом оперативной памяти 6 ГБ во времена, когда вовсю продаются планшеты и ноутбуки с памятью 1/2 ГБ. Китайский производитель Vivo на этой неделе представил аппарат с 6 ГБ памяти, 5,5-дюймовым экраном AMOLED с разрешением 2560×1440 с изогнутым по краям стеклом, флеш-памятью 128 ГБ и процессором Qualcomm Snapdragon 820.

Новинка получила имя Vivo Xplay5 и поступит в продажу в Китае по цене $655. Представлена также модель за $565 с 4 ГБ памяти и процессором Qualcomm Snapdragon 652. У старшей модели есть отдельные аудиочипы для правого и левого каналов, которые отсутствуют в другой модели.

Обе версии обладают задней камерой с разрешением 16 Мп с сенсорами Sony IMS298, передняя камера 8 Мп, есть датчик отпечатков пальцев, батарея ёмкостью 3600 мАч с поддержкой быстрой подзарядки. Есть даже система жидкостного охлаждения с применением геля для защиты аппарата от перегрева.

Vivo Xplay5

Имеются у смартфона не столь впечатляющие особенности: Vivo Xplay5 работает на Android 5.1 и не обладает чипом NFC и беспроводной подзарядкой. С другой стороны, он обладает рядом отличительных черт, включая многооконный режим с одновременным открытием на экране двух приложений.

Как и большинство аппаратов Vivo, Xplay5 поддерживает китайские сотовые сети, поддержка международных стандартов ограниченная.