Смартфон Lenovo K4 Note получит 3 ГБ оперативной памяти

Ранее в этом месяце сообщалось, что китайская компания Lenovo ведёт работу над планшетофоном K4 Note, который выйдет на смену выпущенному в 2015 году Lenovo K3 Note. Новинку планируется представить уже в первую неделю января. Пока же компания рекламирует аппарат в социальных сетях. Многие технические характеристики остаются неизвестными, однако сообщение в Твиттере рассказывает о том, что объём оперативной памяти составит 3 ГБ.

Это значительный шаг вперёд по сравнению с K3 Note, где было 2 ГБ памяти. Таким образом, перед нами вырисовывается планшетофон с хорошими характеристиками в среднем ценовом сегменте. Релиз в Индии ожидается 5 января.

Ранее Lenovo намекала на использование металлического корпуса и датчика отпечатков пальцев, чего нет у K3 Note. Последний был продан в количестве 1,2 млн. только в Индии. Там он появился в июне, обладая 5,5-дюймовым экраном Full HD, чипом MediaTek MT6752 1,7 ГГц, 16 ГБ флеш-памяти, камерами 13 Мп и 5 Мп, аккумулятором 2900 мАч, двумя слотами SIM-карт, 3G, 4G и Wi-Fi.