Устройство виртуальной реальности HTC Vive VR отложено до апреля

Компания HTC анонсировала в своём блоге, что коммерческий запуск устройства Vive VR состоится не раньше апреля 2016 года. В нынешнем марте версия для разработчиков впервые была представлена широкой публике, и тогда релиз обещался до конца года. В августе компания Valve, которая совместно с HTC работает над этим устройством, рассказала о планах представить ограниченное число экземпляров до конца года, но этого так и не произошло.

Тайваньский производитель не отказывается от планов по выпуску Vive VR, говорит о ведущихся поставках комплектов средств разработки производителям игр и контента и о появлении второго поколения устройства на выставке CES в январе. Перед коммерческим релизом в будущем году обещается выпустить ещё 7 тысяч комплектов для разработки.

Причины задержки компания не называют. Апрель означает, что компания может отстать от других производителей: Oculus и Sony готовят аналогичные продукты в начале 2016 года. Раз HTC не будет первой, ей желательно привлечь внимание пользователей качественным продуктом.