Смарт-часы TAG Heuer оказались относительно популярными

Смарт-часы Connected производства компании TAG Heuer стоимостью $1500 пользуются относительно высокой популярностью у покупателей. Портал Bloomberg пишет, что компания увеличивает объём производства часов на платформе Android Wear, чтобы удовлетворить спрос розничных сетей, и до мая или июня приостанавливает онлайн-продажи, перенаправляя продукцию в обычные магазины. Однако в абсолютных значения рост производства не слишком высок — с 1200 часов в неделю до 2000 часов.

Для сравнения, статистика компании IDC говорит, что Apple в 3-м квартале продала 3,9 млн. часов Apple Watch, то есть примерно по 43 тысячи в сутки. TAG Heuer известная часами премиального сегмента и не может состязаться с конкурентами в плане массовости.

В будущем (между концом 2016 — началом 2017 годов) обещан выпуск разных модификаций часов Connected из разных материалов, возможно, с золотом и бриллиантами. Для желающих потратить несколько тысяч долларов на устройство, которое очень скоро устареет, такая возможность теперь имеется.