Планшет Google Pixel C может быть представлен 8 декабря

Прошло несколько месяцев с тех пор, как компания Google представила премиальный планшет на платформе Android, получивший название Google Pixel C, пообещав начать его продажи к новогодним праздникам. Для США эти праздники можно считать наступившими с чёрной пятницы, которая была неделю назад, однако планшета пока не видно.

Согласно сведениям с голландского портала Tweakers.net, он появится 8 декабря в Нидерландах. Насчёт остальных стран ничего не говорится, однако ясно, что одной Голландией дело не ограничится.

Google Pixel C

Диагональ экрана планшета составляет 10,2 дюйма, разрешение 2560×1800 пикселей, процессор Nvidia Tegra X1, оперативной памяти 3 ГБ, флеш-памяти 32/64 ГБ. Установлена последняя версия операционной системы – Android 6.0.

Как и у ноутбуков Google Pixel, на обратной стороне имеется светодиодная полоска, и устройство не будет дешёвым – $499 и $599. Опционально доступны подключаемые магнитами клавиатуры с полноразмерными клавишами, позволяющими поворачивать экран до 135 градусов. Продолжительность автономной работы Bluetooth-клавиатуры составит два месяца, однако при истощении она использует энергию планшета через индуктивное соединение.

Клавиатура стоит $150, так что вместе с ней перед нами один из самых дорогих планшетов на Android.