Специальный корпус системного блока – тишина, возведённая в степень

Компания Термалтейк анонсировала выпуск нового системного блока. Ожидается, что он станет ценным приобретением для всех ценителей тишины во время работы за компьютером.

Речь идёт о Thermaltake Suppressor F51 – действительно уникальном в своём роде корпусе, поскольку предназначен он для компьютерных систем повышенной мощности – с особенно производительными процессорами, видеокартами и т.д. Как известно, охлаждение подобных элементов осуществляется пока преимущественно вентиляторами, и иного доступного инженерного решения не существует.

Thermaltake Suppressor F51

Шум (точнее – постоянный навязчивый гул) даже самых современных и продвинутых воздушных систем охлаждения раздражает, создаёт устойчивый дискомфорт. Для устранения этого недостатка разработчики бьются над созданием «тихих» корпусов, но звукоизолированных на «отлично» блоков не так уж много. Так что объединившая усилия с Cooler Master  и Fractal Design компания Thermaltake, анонсировавшая собственную бесшумную модель, поистине порадовала.

Визуально и по характеристикам Suppressor F51, конечно же, практически не отличается от любого другого корпуса для мощного системного блока. Однако, безусловным достоинством его следует считать не дизайн или ёмкость, но именно чрезвычайная бесшумность, несмотря на изначально встроенные эффективные кулеры (например, предусмотрен даже обдув дисковых корзин, осуществляемый 200 мм вентилятором, защищённым слоем фильтрующего «ноу-хау» материала).