Игровой планшет NVIDIA Shield Tablet K1 выпущен с новой ценой

8-дюймовый планшет Shield Tablet K1 от компании NVIDIA создан специально для геймеров, а также для всего остального, что могут делать традиционные планшеты. Он поступил в продажу в 2014 году с рекомендуемой розничной стоимостью $299, однако нынешним летом был убран из магазинов из-за проблем с аккумулятором.

Теперь планшет возвращается с новым именем и новой ценой. Стоимость NVIDIA Shield Tablet K1 составляет $200. Для отдельного приобретения доступны аксессуары — беспроводной джойстик за $60 и чехол-подставка за $40, ещё $20 стоит стилус.

Tegra K1 является уже не самым современным мобильным процессором NVIDIA, однако он достаточно быстр, обладая 192 ядрами на архитектуре Kepler. Кроме поддержки сотен игр на Android, планшет работает с облачным игровым сервисом NVIDIA GeForce Now, позволяющим через интернет транслировать ПК-игры. Подписка на сервис стоит $8 в месяц, первые три месяца бесплатные.

Планшет использует фронтальные стерео-динамики, двухполосный Wi-Fi 802.11a/b/g/n, обладает оперативной памятью 2 ГБ, флеш-памятью 16 ГБ, слотом для карт памяти microSD, разъёмом micro USB 2.0, а также mini HDMI 1.4a. Задняя камера имеет разрешение 4 Мп и автофокус, передняя 5 Мп. Размеры корпуса устройства 220×125×9, весит он 268 г. Ёмкость аккумулятора составляет 19,75 Вт*ч.

Планшет работает на операционной системе Android Lollipop, в ближайшие месяцы обещано выпустить обновление до Android Marshmallow.