Кодзима и дель Торо ещё поработают вместе с Норманом Ридусом

Актёр сериала «Ходячие мертвецы» Норман Ридус, который должен был принимать участие в отменённой игре Silent Hills компании Konami, недавно дал интервью порталу IGN. В нём он рассказал о будущем сотрудничестве между создателями игры «P.T.» известного японского разработчика игр Хидэо Кодзимы и режиссёра Гильермо дель Торо.

«Я был чрезвычайно расстроен отменой Silent Hills, однако не сомневаюсь, что мы втроём может поработать в рамках другого проекта».

Примерно в том же духе от отмены игры высказался и Гильермо дель Торо, особенно расстроившись из-за потери «отличных и новых идей».

Ридус похвалил создателей Silent Hills, назвав дель Торо и Кодзиму гениями. «У нас было столько идей, что я не могу представить, что мы не найдём им применение где-то ещё».

Также Ридус рассказал о фанатах игры. «Шумиха в Интернете относительно Silent Hills была невероятной. Я никогда ничего подобного не видел: петиции с просьбой выпустить игру, которые подписывали сотни тысяч человек. Это огромная группа поклонников не только игры, но и её создателей, и для меня оказаться в этой группе было невероятным».

О том, что разработчики успели сделать, Ридус говорит не слишком уверенно. «Мы сделали множество фотографий при помощи тысяч камер в миллионах разных направлений. Мы занимались их обработкой; возможно, они остались у кого-то на жёстком диске. Однако полностью сюжет не был завершён».

Какова вероятность возвращения проекта Silent Hills в будущем, неизвестно. «Остаётся только надеяться, что это случится, или что мы сделаем нечто похожее. Я не сомневаюсь, что нам вместе суждено сделать подобный проект».