Google выпустила версию приложения Android Wear 1.4

Google в выходные обновила приложение-компаньон для работы со смарт-часами до версии Android Wear 1.4, а это означает, что в скором времени обновлены будут и сами часы. Также на этой неделе компания Tag Heuer представит новые часы в сегменте роскоши.

Анализ кода приложения показывает, что следующая прошивка Android Wear сможет использовать имеющиеся на часах последнего поколения динамики для звонков и воспроизведения звуков. Полный список будущих новшеств следующий:

  • Поддержка отправки сообщений в приложениях WhatsApp, WeChat, Viber, Telegram и Nextplus при помощи голосового и сенсорного ввода;
  • новые жесты для управления часами одной рукой;
  • улучшение продолжительности автономной работы;
  • мандаринский и кантонский диалекты китайского языка, индонезийский, польский, голландский и тайский.

Android Wear

Android-смартфоны уже умеют отправлять сообщения при помощи голоса в сторонних приложениях. Вместе с новыми жестами это позволит Google сделать голос главным методом взаимодействия с часами на Android Wear. Улучшение продолжительности автономной работы устройств стало одной из отличительных черт Android 6.0 Marshmallow, так что и на часах это вполне ожидаемое новшество.

Самые заметные визуальные изменения — устранение графика расхода энергии аккумулятора и возможность подключать/отключать часы к смартфону через переключатель, а не через активацию Bluetooth. Появилась опция отправки диагностической информации в Google, по умолчанию выключенная.

Обновить приложение можно через магазин Google Play.