Низкопрофильный кулер Noctua, снижение выручки Logitech и память для смартфонов LPDDR5T

Logitech International на этой неделе отчиталась о результатах третьего фискального квартала (закончился 31 декабря), сообщив о снижении выручки на 22% в годовом сравнении до $1,27 млрд в соответствии с собственными ожиданиями. Проблемы с поставками компонентов в прошлом квартале возникали из-за локдаунов в Китае, а спрос на продукцию Logitech оставался низким после длительного периода роста.

Иллюстрация Logitech

SK Hynix представила самую быструю память для смартфонов и не только — LPDDR5T со скоростью 9,6 Гбит/с. Данная память станет последним этапом в подготовке к переходу на чипы LPDDR6, а чтобы подчеркнуть исключительно высочайшие качества новинки новая модификация LPDDR5 получила приставку «T», что означает Turbo.

LPDDR5T будет на 13% быстрее памяти LPDDR5X. Скорость работы памяти LPDDR5T заявлена на уровне 9,6 Гбит/с на контакт. При этом потребление чипов выросло незначительно. Микросхемы производятся с использованием четвёртого поколения техпроцесса класса 10 нм (в обозначении SK hynix — 1anm). Массовое производство микросхем LPDDR5T компания намерена запустить во второй половине текущего года.

Чипы памяти SK Hynix LPDDR5T

Noctua представила низкопрофильную воздушную систему охлаждения NH-L9a-AM5. Новинка предназначена для использования в составе очень компактных ПК форматов HTPC и Small Form Factor (SFF) на базе новейших 65-ваттных процессоров AMD Ryzen 7000, использующих процессорный разъём Socket AM5. Общая высота NH-L9a-AM5 составляет всего 37 мм. В состав кулера помимо алюминиевого радиатора с тепловыми трубками входит 92-мм вентилятор NF-A9x14.

Кулер Noctua-NH-L9a-AM5