Valve принимает предварительные заказы на Steam Link

Компания Valve начинает принимать предварительные заказы на устройство под названием Steam Link, которое позволит геймерам на ПК запускать игры из каталога Steam на любом доступном телевизоре.

Steam Link представляет собой мост, который можно подключить к компьютеру через разъём Ethernet и отображать картинку на другом дисплее. Он способен декодировать видео формата 1080р с частотой 60 кадров/с на ПК и перенаправлять изображение на телевизор. Устройство обладает разъёмом HDMI, USB и поддержкой беспроводного стандарта связи, так что вариантов подключения к телевизору при наличии домашней сети есть несколько.

Steam Link

Пользователь может воспользоваться продаваемым отдельно джойстиком Steam. Производительность Steam Link зависит от производительности компьютера, поскольку устройство только передаёт изображение, а скорость игры традиционно зависит от видеокарты, процессора и памяти. Видео и аудио передаются с компьютера на телевизор, а сигнал с джойстика передаётся в реальном времени на ПК. Все доступные на Steam игры совместимы со Steam Link.

Стоимость устройства составляет $50, в комплект поставки войдут игры Rocket League и Portal 2. Поставки для сделавших предварительные заказы в июне начались на этой неделе, а нынешние заказы начнут выполняться 10 ноября.