Игровая гарнитура от Philips, видеопамять GDDR6W и дисплей с частотой 600 Гц

Спрос на новые iPhone в России упал в 2,5 раза. Эксперты считают, что падение интереса к продукции компании связано с отключением Apple Pay, а также отсутствием значимых инноваций и, конечно, гарантии производителя. Как сообщила пресс-служба «Марвел-дистрибуции», «с сентября по середину ноября 2022 года было продано 400 тыс. айфонов, что на 60 % меньше, чем за этот же период годом ранее (1 млн штук)».

iPhone 14

Компания Samsung анонсировала видеопамять нового типа — GDDR6W. Она разработана с использованием новой технологии упаковки FOWLP (Fan-Out Wafer-Level Packaging), которая позволила удвоить объём и пропускную способность микросхем. Высота корпуса GDDR6W составляет 0,7 мм. Это на 36 % меньше, чем у GDDR6 (1,1 мм).

Представленная память GDDR6W способна обеспечить пропускную способность уровня памяти HBM. Например, память HBM2E обеспечивает скорость передачи данных в 3,2 Гбит/с на контакт и ускоритель с ней способен обеспечить пропускную способность в 1,6 Тбайт/с. В свою очередь GDDR6W может обеспечить пропускную способность на уровне 1,4 Тбайт/с на основе 512 контактов ввода-вывода при скорости передачи 22 Гбит/с на контакт.

GDDR6W GDDR6W

Philips TAG5106 — беспроводная игровая гарнитура с 50-мм динамиками и соединением по Bluetooth/2,4 ГГц. В наличии отсоединяемый микрофон с шумоподавлением. Обещают до 45 часов работы от аккумулятора.

Гарнитура Philips TAG5106 Гарнитура Philips TAG5106

BOE показала первый в мире дисплей для ноутбуков с частотой обновления 600 Гц. Полные характеристики панели неизвестны: даже разрешение дисплея производитель не назвал. Было отмечено лишь, что экран имеет соотношение сторон 16:10 и использовался на некоем ноутбуке, оснащённом видеокартой GeForce RTX. О дате выпуска новых продуктов BOE ничего неизвестно, так как на выставке демонстрировались концепты, которые могут еще не скоро поступить в массовое производство.

Дисплей BOE с частотой 600 Гц