TP-Link представила роутеры с Wi-Fi 7, чип для AR-очков и видеокарты Radeon RX 7900 от PowerColor

PowerColor выпустит видеокарты Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX в фирменном исполнении Hellhound. Толщина видеокарт, судя по всему, составит минимум три слота расширения. Также можно отметить наличие двух 8-контактных разъёмов для дополнительного питания и кнопку включения/отключения LED-подсветки. Карты получат двойную систему BIOS с тихим и производительным режимами работы. Переключатель режимов работы находится в верхней части видеокарты, ближе к панели внешних видеоразъёмов. Старт продаж запланирован на 13 декабря.

Видеокарта PowerColor Radeon RX 6700 XT Hellhound

Turtle Beach представила геймпад для смартфонов Turtle Beach Atom Controller. Каждый модуль оснащён своим аккумулятором, предоставляющим до 20 часов работы. Рекомендуем цена составит $100.

TP-Link представила роутеры с Wi-Fi 7. Флагман TP-Link Archer BE900 получил сенсорный экран, скорость до 24 Гбит/с и цену в $700. Любителей видеоигр может больше заинтересовать трёхдиапазонный маршрутизатор Archer GE800, который обеспечивает скорость до 19 Гбит/с. Стоимость GE800 не озвучена, но известно, что он появится в продаже в первом или втором квартале 2023 года. Самая доступная модель BE550 обеспечивает скорость до 9,3 Гбит/с.

В дополнение к этому TP-Link анонсировала Mesh-систему Deco BE85 с поддержкой Wi-Fi 7, которая поддерживает скорость до 22 Гбит/с и имеет два Ethernet-порта 10 Гбит/с. Комплект из двух устройств обойдётся в $1000. Покупатели также смогут выбирать между стандартной моделью, более продвинутым вариантом Deco BE95 (до 33 Гбит/с) и доступной версией Deco BE 65 (до 11 Гбит/с).

Роутер TP-Link Wi-Fi 7 Роутер TP-Link Wi-Fi 7 Роутер TP-Link Wi-Fi 7

Представлена платформа Snapdragon AR2 Gen 1 для компактных AR-очков. Первостепенными задачами AR2 являются обработка данных с камер и сенсоров, а не графика, и это позволяет увеличить время автономной работы на устройствах небольшого размера. Конфигурация новой платформы предусматривает совместную работу трёх чипов, которые размещаются в дужках очков и в мостике на переносице, благодаря чему сокращается количество проводов и снижается вероятность перегрева. На рынок устройства нового поколения начнут выходить с 2023 по 2025 гг.

Чип Snapdragon-AR2-Gen-1 Чип Snapdragon-AR2-Gen-1

Fractal представила компактный SFF-корпус Ridge. Корпус может разместить в себе видеокарту длиной до 355 мм и до четырёх 2,5-дюймовых накопителей.

SFF-корпус Fractal Ridge SFF-корпус Fractal Ridge SFF-корпус Fractal Ridge SFF-корпус Fractal Ridge