Site icon CompNovosti

Sega отложила выпуск Mega Drive Mini до 2019 года

Sega заявила, что выпуск миниатюрной версии классической консоли Mega Drive Mini откладывается до 2019 года. Первоначально, выпуск был намечен на 30-ю годовщину консоли в Японии, хотя глобальная доступность была неизвестна. Также компания подтвердила, что в Японии и в Европе консоль выйдет под названием Mega Drive Mini, а в Северной Америке будет известна как Genesis Mini.

Sega также объявила, что она работает с японским разработчиком, над дизайном и программным обеспечением для консоли. Пока неясным остаётся участие в проекте американской компании AtGames, которая занималась консолью Genesis Flashback. Судя по всему, AtGames удалила апрельскую запись с Facebook, в которой говорилось, что Mega Drive Mini будет оснащена их оборудованием.

Видимо, ностальгия по классическим миниатюрным консолям, не собирается заканчиваться в ближайшее время: Sony также недавно объявила о создании своей версии консоли PlayStation Classic. Крошечная PS1 будет поставляться с 20 предустановленными играми. Выпуск назначен на декабрь, а цена составит $100. Также зимой выйдет коллекционное издание игр «SEGA Mega Drive & Genesis Classics» для Nintendo Switch. Трейлер издания уже опубликован.

Exit mobile version