Site icon CompNovosti

Удобная программа для конвертации видеофайлов от бренда «Movavi»

Видеосъемка доступна современным пользователям с различных устройств: смартфонов, планшетов, специальных камер. Качество таких файлов разнится. Их самые распространенные форматы: AVI, MP4, 3GP. Но для записи на диск последние нужно преображать в DVD. Для этого потребуется особое программное обеспечение. Его отличным примером является приложение Movavi «Конвертер Видео».

Как работает знаменитый конвертер видео?

Чтобы использовать программу, нужно произвести ее установку на ПК. Этот процесс прост и понятен даже новичкам. Он занимает не более нескольких минут. После завершения инсталляции можно приступать к конвертации требуемых видеофайлов. Для этого нужно запустить видео и добавить его в ПО. При необходимости программа позволяет обрабатывать сразу несколько объектов.

В специальном разделе приложения можно выбрать требуемый формат из 180 доступных. Дополнительно позволяется регулирование качества видео на высокое, среднее или низкое, что способствует оптимизации емкости файлов. Кроме того, изменять можно не только видеофайлы, но и музыку. На сайте https://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-convert-music-to-mp3.html можно узнать подробнее о том, как конвертировать в MP3.

Для сохранения видео в новом формате необходимо выбрать подходящее место в дисковом пространстве. При этом нужно учитывать, что исходящий файл станет больше. Установив все настройки, можно активировать процесс конвертации. Его продолжительность будет зависеть от характеристик текущего и исходного видео.

Плюсы применения современного конвертера

Современное программное обеспечение от компании Movavi, предназначенное для конвертации видеофайлов, обладает широкими возможностями и большим числом положительных характеристик. И числу последних можно отнести:

Рассматриваемая программа отлично подходит для дома. Файлы, полученные при ее использовании, можно записывать на DVD-диски и просматривать в любой момент на ПК, плеере, любом мобильном устройстве. Приложение нетребовательно к системным характеристикам и мощности оборудования, что делает его широко доступным.

Exit mobile version