Site icon CompNovosti

Как упростить интерфейс Facebook для ПК

Facebook является отличным местом для общения с друзьями и родственниками, но интерфейс этой социальной сети на персональных компьютерах оставляет желать лучшего.

Поэтому ниже будут приведены подсказки по его изменению. Если вы часто пользуетесь этой социальной сетью на компьютере и не в восторге от её внешнего вида, подсказки могут оказаться полезными для вас. В интерфейсе Facebook намешано слишком много элементов, особенно слева от ленты новостей, которыми значительная часть участников сети редко пользуются или совсем не пользуются.

Недавно появилась новость об обновлении расширения браузера Chrome под названием Flatbook, который делает Facebook на настольных ПК более понятным. Расширение существует уже довольно давно, но теперь оно становится ещё более полезным. Оно выполнено в стиле «материального дизайна» Google, который компания представила в своей операционной системе Android Lollipop.

Flatbook

Flatbook устраняет рекламу и большинство избыточных объектов с правой стороны домашней страницы, не трогая контакты Messenger. В меню слева предлагается более изящный внешний вид с простыми плоскими иконками, разбивающими отображавшийся прежде контент по категориям. С левой стороны добавляется несколько новых объектов, таких как Feeds, где показывается выборка постов Facebook с популярных страниц, разбитых по категориям — новости, развлечения, игры, музыка и кино.

Лента новостей пользователя также была обновлена, пространство для каждой новости увеличено, как и поле для ввода текста сверху для публикации своего контента. В левом верхнем углу появился ползунок, которым можно включать и отключать Flatbook.

Для использования Flatbook его нужно установить из магазина приложений Chrome и перезагрузить активные вкладки Facebook.com, если они были открыты. При желании расширение в любой момент можно удалить из браузера.

Exit mobile version