Новый адаптер приносит поддержку беспроводных джойстиков от Xbox One на ПК

Джойстики, используемые в играх на приставках, помогают в управлении и на ПК-играх. В скором времени новый аксессуар производства компании Microsoft даст возможность использовать на компьютере беспроводной джойстик от игровой консоли Xbox One.

Релиз устройства под названием Xbox Wireless Adapter для Windows состоится 20 октября. Оно представляет собой брелок USB, который даёт возможность подключать джойстик к компьютеру, ноутбуку или планшету под управлением операционной системы Windows 10. Играть с его помощью можно будет как в игры для ПК, так и транслируемые на компьютер с приставки через приложение Xbox игры для Xbox One.

Xbox Wireless Adapter

Стоимость брелка в США составит $25. К сожалению, он не поддерживает джойстик от приставки Xbox 360. Xbox Wireless Adapter для Windows станет очередным шагом Microsoft на пути сближения Xbox One и Windows 10. Помимо вышеназванной возможности трансляции игр с приставки на ПК ожидается возможность передавать игры в обратном направлении, для чего потребуется поддержка на приставке клавиатуры и мыши, которая также ожидается. Кроме того, приложение Xbox на ПК позволяет общаться с друзьями в Xbox Live, просматривать ролики и достижения.