Microsoft представила прототип клавиатуры-чехла с дисплеем E-Ink

Чем особенно хороши планшеты Microsoft Surface, так это своими защитными чехлами, которые по совместительству являются клавиатурами. Они не были первыми устройствами подобного рода на рынке, но их дизайн и удобство использования делают их одними из лучших. Однако на этом Microsoft не останавливается и готовит кое-что новое.

Подразделение прикладных наук (Applied Sciences) недавно представило прототип, над которым в настоящее время ведётся работа. Это чехол-клавиатура со встроенным дисплеем на основе электронных чернил. Сама клавиатура довольно стандартная, так что именно дисплей привлекает основное внимание.

Он является сенсорным, давая пользователям возможность взаимодействовать с элементами интерфейса. Можно создавать иконки приложений для быстрого запуска, избавляясь от необходимости попадать по иконкам на рабочем столе и панели задач операционной системы. Также его можно использовать для подписания документов, работы с веб-сайтами, доступа к инструментам Photoshop.

Пока это только прототип и о продажах речь не идёт. В данный момент неизвестно, будет ли разработка превращена в потребительский продукт, который поступит на прилавки магазинов.