Huawei готовится выпустить в продажу смарт-часы Honor Band Zero и наушники Honor Whistle Bluetooth

В последний день июня китайский производитель Huawei представил новый флагманский смартфон Honor 7, однако этим его анонсы не ограничились. Вместе со смартфонами желающие получат возможность приобрести новые смарт-часы под названием Honor Band Zero и Bluetooth-наушники под именем Honor Whistle. Часы поступят в продажу в Китае в августе.

При разработке часов дизайн, по всей видимости, играл решающую роль. В своём аккаунте в Твиттере Huawei опубликовала изображения часов. Новинка обладает круглым сенсорным экраном с металлической окантовкой и соответствует требованиям спецификации IP68, что означает защищённость от воздействия влаги и пыли. Помимо возможности показывать поступающие на связанный смартфон звонки и текстовые сообщения часы могут работать как шагомер и трекер сна. Разработчики умалчивают о том, на какой операционной системе работают Band Zero (с большой долей вероятности это будет Android Wear от Google) и о розничной цене. Будут доступны версии с ремешками чёрного, бежевого и белого цветов.

Honor Whistle Bluetooth

Что касается наушников, они также получили металлический внешний вид и круглую кнопку управления с внешней стороны. В данном случае не сообщается ни о цене, ни о дате начала продаж.