Windows 10 почти готова

Весь заинтересованный в компьютерных технологиях мир ждёт появления очередной предварительной сборки операционной системы Windows 10, а Microsoft в это время ведёт внутреннее тестирование и отладку уже выпущенных версий в преддверии релиза финальной версии системы 29 июля.

Информация из Твиттера российского источника WZor, который уже много раз предоставлял достоверную информацию касательно Windows, говорит о том, что Microsoft близка к выпуску версии RTM, поскольку разработка почти завершена.

Естественно, эта информация не является сюрпризом, поскольку назначенная дата 29 июля становится всё ближе, а также потому, что соответствует прежним сведениям о появлении RTM в конце июня.

Microsoft пока не распространяется относительно финальной версии Windows 10, чтобы не выдать всю информацию до 29 июля. В данный момент появление новой предварительной сборки для участников программы Windows Insider ожидается на будущей неделе.

Если данные WZor окажутся точными, эта новая сборка может стать очень близкой к версии RTM, которую мы получим 29 июля, так что стоит ожидать улучшений в плане производительности и множество незначительных усовершенствований системы. Последний месяц компания посвятит поиску и устранению ошибок, так что новых функций в системе можно не ждать.

Напомним, что данная информация является неофициальной и пока не подтверждена Microsoft.