Особая версия Xbox One поступит в магазины в честь десятилетия серии Forza

Серии гоночных симуляторов Forza в этом году стукнуло 10 лет, и в честь этого знаменательного события компания Microsoft выпустит особую версию консоли Xbox One, включающую в комплект наиболее недавнюю часть серии, Forza 6. При создании нового «образа» консоли дизайнеры явно вдохновлялись новым Ford GT, который также красуется и на обложке игры.

«Гоночный» Xbox предстает перед нами в голубом цвете, с разделением на две половины – матовую левую и глянцевую правую. По матовой пролегают две полосы. Также на корпусе изображен клетчатый флаг, цифра «10» и дата «3 мая 2005 г» – день, когда в продажу поступила первая часть франшизы на Xbox. Кнопка включения/выключения теперь напоминает кнопку старта двигателя – собственно, и при включении приставка порадует владельца соответствующими звуками.

Между тем, это не первый случай, когда Microsoft устраивает своим консолям редизайн со спецэффектами – ограниченный комплект Xbox 360, поставлявшийся с Kinect Star Wars, грел душу поклонникам «Звездных Войн» знакомыми звуками дроида R2-D2 при загрузке и извлечении диска.

Под стать будет выглядеть и контроллер, украшенный двумя характерными полосами посередине. Желающих обзавестись этим комплектом также будут ждать жесткий диск емкостью в один терабайт и код на скачивание Forza 6 и Tenth Anniversary Car Pack.

Сейчас данную версию можно предзаказать по цене в 399,99$. В продажу «гоночный» Xbox One поступит одновременно с самой игрой – 15 сентября 2015 г.