Возвращение Nokia 3310

В преддверии выставки Mobile World Congress, Nokia возродила свой культовый телефон 3310. Прочный корпус и практичный дизайн сделали его мировым хитом в 2000-х, и теперь он возвращается обновлённым.

Дизайн новой модели в значительной степени повторяет оригинальный 3310, а стоимость составит $50. В наличии полный набор физических кнопок. Телефон работает под управлением операционной системы Nokia Series 3.0 OS, и как обещается, будет способен проработать до 22 часов в режиме разговора без подзарядки, и до месяца в режиме ожидания. Похоже на то, как это было в оригинальной модели, но на этом сходство кончается.

Новый 3310 поддерживает накопители microSD до 32 ГБ и может воспроизводить MP3. 2,4-дюймовый экран с разрешением QVGA защищён изогнутым поляризационным стеклом для лучшей видимости при солнечном свете. Также присутствует 2-Мп камера, которая по словам Nokia, хороша для простых снимков. И самое главное, есть игра Змейка!

В целом, новая модель выглядит хорошим предложением для поклонников старой версии лучшего телефона от Nokia. Обновлённый Nokia 3310 доступен в четырёх цветах: глянцевые красный и жёлтый, матовые серый и чёрный. Телефон, вместе с соответствующими аксессуарами, станет доступен в скором времени.