Хромбук Samsung Chromebook Plus стал доступен для предзаказа

Samsung Chromebook Plus был анонсирован на выставке CES 2017 в прошлом месяце. Теперь хромбук доступен для предзаказа на сайтах Samsung, Amazon и Best Buy по цене $450. Дата выпуска ещё не названа, но на странице заказа в Amazon указано, что «поставка начнётся в течение 1-2 месяцев», а это значит, что выпуск гибридного ноутбука может быть в марте или апреле.

Хромбук имеет 12,3-дюймовый экран с разрешением 2400 × 1600, шестиядерный ARM процессор OP1 с частотой 2 ГГц, 4 ГБ ОЗУ DDR3 и 32 ГБ встроенной памяти накопителя SSD. В наличии Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, а продолжительность жизни батареи обещают до 10 часов.

Гибридное устройство идёт в комплекте со стилусом S Pen, с помощью которого можно рисовать, редактировать фотографии, получать скриншоты и масштабировать или разблокировать экран. Применение стилуса делает более удобным использование дизайнерских приложений, например от Adobe. Также Chromebook Plus изначально поддерживается в Google Play, что позволит использовать его функциональность в приложениях Android.