В 2017 году появятся смартфоны с 8 ГБ оперативной памяти

Производители ПК всё ещё предлагают много компьютеров с 4 ГБ оперативной памяти (и даже меньше). Но вскоре вы сможете купить смартфон который предложит 8 ГБ ОЗУ.

В прошлом годы мы слышали слухи, что LeEco выпустит телефон с подобным объёмом памяти, но этого не случилось.

На прошлой неделе Asus представила смартфон (Asus Zenfone AR) который будет оснащён 8 ГБ оперативной памяти. И вполне вероятно, что и другие производители последуют этому примеру.

SK Hynix анонсировала выпуск мобильного модуля памяти LPDDR4X объёмом 8 ГБ, который планируется использовать в смартфонах. Компания говорит, что новый модуль предлагает не только больший объём, но и обладает на 20 процентов большей энергоэффективностью, по сравнению с типами памяти LPDDR4.

Предстоящий смартфон Asus Zenfone AR будет иметь возможность выполнять ресурсоёмкие приложения. Он не только будет обладать 8 ГБ ОЗУ и процессором Snapdragon 821, но и также будет первым смартфоном, который будет поддерживать платформу виртуальной реальности Google Daydream и технологию Google Tango (систему дополненной реальности, взаимодействующую с окружающим пространством).