Часы Pebble Time Round поступят в продажу 8 ноября

На протяжении нескольких месяцев часы Time Round от компании Pebble с самым классическим дизайном из до сих пор выпускавшихся ей моделей были доступны для предварительного заказа. В магазинах США (Target, Best Buy, Amazon и на сайте Pebble.com) продажи начнутся 8 ноября по минимальной цене в $250, и в этот же день начнутся поставки заказавшим часы потребителям.

Как нетрудно понять из названия, смарт-часы обладают круглым дисплеем. Дисплей постоянно включен, поскольку используется технология электронных чернил, минимально расходующая заряд аккумулятора. Это же даёт возможность видеть содержимое на экране на солнце.

Pebble Time Round

Это первые часы Pebble с круглым дисплеем, самые тонкие и лёгкие, за счёт чего продолжительность автономной работы упала до двух дней. Прежние модели, для сравнения, могли продержаться без подзарядки до недели. Компенсировать это призвана технология быстрой подзарядки, которая за 15 минут заряжает часы на сутки. Также расширен доступ для сторонних аксессуаров и датчиков.

Дисплей часов с разрешением 180×180 пикселей и 64 цветами защищён покрытием Gorilla Glass, корпус выполнен из нержавеющей стали и является влагонепроницаемым, есть микрофон для получения голосовых команд, вибрация для уведомлений. Часы можно подключать к устройствам на Android и iOS.

Цену в $250 можно назвать главным недостатком этой модели, поскольку в данной категории конкуренция весьма высока. Особенно много доступно часов на Android Wear от крупных производителей, таких как LG или Huawei, с цветными экранами.